Čís. položky 110-023364/0008

Christian Hiltel, Regensburg

Christian Hiltel, Regensburg - Náramkové a kapesní hodinky

Taschenuhr, Silber, Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Platine mit geschraubter tlw. durchbrochen gearbeiteter Auflage, Ziergravur, Unruhbrücke mit ausgesägtem Doppeladler, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 62 mm, Salzburger Amtspunze, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt. (Christian Hiltel, Baille 154), Übergehäuse aus Metal mit genietetem Schildpatt (ASA), bedruckte Papiereinlage: "Xaver Schwer, Uhrgehäusemacher in der Linzergasse in Salzburg, Durchmesser ca. 76 mm, zus. 203,3 g, Aufzugsschlüssel fehlt, Zifferblatt seitlich leicht ausgeschartet mit Reparaturstellen, Schrauben ergänzt, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.11.2022 - 10:37

Vyvolávací cena:

Christian Hiltel, Regensburg

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Náramkové a kapesní hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.11.2022 - 10:37
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.