Zentra
Armbanduhr, Silber 935, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 151, Kompensationsunruh, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Formgehäuse mit Ziergravur, Gehäuse Nr. 562845, ca. 25,4 x 28,3 mm (Hersteller Bifora), Kunststoffband mit vergoldeter Dornschließe, 1. Hälfte 20. Jhdt., 25,7 g, Zifferblatt und Zeigersatz fleckig, tlw. fehlt Leuchtmasse, Aufzugskrone ergänzt, etwas niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:14
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Zentra
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |