IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknr. 587531, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatos, weißes Email Zifferblatt, arabische Ziffern kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Gehäusenr. 657831, Durchmesser ca. 51,2 mm österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, herstellung zw. 1910/1915 goldene Zwischendeckel, 88,8 g, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |