Himley a Strasbourg
Kleine Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Werk Nr. 458, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Gehäusedurchmesser ca. 42 mm, unleserliches Beschauzeichen, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt., Aufzugsschlüssel, zus. 68,2 g, Zifferblatt bei Ausnehmung für Aufzug etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Himley a Strasbourg
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |