Longines Herrentaschenuhr an kurzer Uhrkette
Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Springdeckel mit Sichtfenster und emailliertem römischen Ziffernkranz, Gehäuse Nr. 129169, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit um 1880, Uhrkette Silber 750, österr. Amtspunze 1867-1872, Länge ca. 8 cm, tlw. emailliert, Spruch: "Er sei Dein Glücksstern", 107,5 g, Service wird empfohlen
28.11.2022 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |