2 Taschenuhren
Silber, vergoldete Spindelgangwerke, Schlüsselaufzug, Ziergravuren, figürlich durchbrochen gearbeitete Spindelbrücken, "Kreuzigung Jesu", weiße Emailzifferblätter, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 61 und 63 mm, 1 Übergehäuse mit genietetem Schildpatt (ASA), Durchmesser ca. 73,5 mm, Arbeiten 1. Hälfte 19. Jhdt., 2 Schlüssel, zus. 354,2 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren und Reparaturstellen, eine Glasbefestigungsschraube unpassend nachträglich gelötet, ein Werk läuft nur kurz an, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 Taschenuhren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |