August Schaeffer, Ritter von Wienerwald
(Wien 1833-1916, Schüler der Wiener Akademie unter Franz Steinfeld, war Ehrenmitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Waldlichtung - Frauenstein, handsigniert, datiert A. Schaeffer Frauenstein 1884, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.12.2022 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |