Hahn-Doppelflinte, unbekannter belgischer Hersteller, Kal.: 12/70,
Nr.: 9628, Lauflänge: 759 mm, Doppelabzug, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greener, Seitenschlösser, brüniert, Schaft mit Pistolengriff, deutscher Backe, feiner Fischhaut und Stahlkappe Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Läufe innen mit leichten matten Stellen und alten Närbchen, Brüniert fleckig mit blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:15
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.12.2022 - 13:15 |
Prohlídka: | 03.12 - 09.12.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Farbstein Brosche
- Max Schödl
- 2 Henkelkannen
- Blumensäule, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Rudolf Hentschel, Teekanne mit Deckel und zwei Tassen mit Untertassen, aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen