Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus Stutzen, Kal.: .30-06,
Nr.: 277230, Lauflänge: 505 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Radsicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diatal-Z 8 x 56, Abs.: Plex, das Hauptrohr aus Aluminium, der Schaft aus Nußholz in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken, ventilierter Schaftkappe, Niggeloh-Trageriemen mit Schnellverschluß, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig - reinigungsbedürftig, Schaft kaum mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:51
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.12.2022 - 13:51 |
Prohlídka: | 03.12 - 09.12.2022 |