Ovale Korbschale mit Henkeln, Fa. Teichert, Meißen,
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett und Streublumen, durchbrochen gearbeitete Wandung, Golddekor, Länge 30 cm, unterglasurblaue Marke, 1. Viertel 20. Jh., Gold etwas berieben
Expert: Regina Herbst
30.11.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.11.2022 - 10:12 |