Inge Stornig "On Top"
Absprengtechnik mit Tusche/Druckfarben 50 x 50 gerahmt. Der Mensch/der Kopf/die Figur stehen bei meinen Arbeiten meist im Mittelpunkt. Die Darstellung vom spannungsreichen Verhältnis zwischen dem Grafischen und dem Malerischen, das Zusammenspiel von Linien und Flächen, starken Farbenund feinen Farbpigmenten bekommen dabei eine große Gewichtung. (Inge Stornig) https://www.stornig-art.at
07.12.2022 - 13:23
- Vyvolávací cena:
Inge Stornig "On Top"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Charity-Kunstauktion „Bildung sichert Frieden“ - by Rotary Graz |
Datum: | 07.12.2022 - 13:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online und nach Absprache mit dem Dorotheum Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Diamant/SaphirBrosche zus. ca. 1,60 ct
- Traubenschere,
- Erwin Reheis *