Wien,
Bürgerrechtsurkunde für Georg Mansmann, Gürtler, Wien, 1. 1. 1820, Pergament, Stempel und papierged. Siegel, etwas fleckig, qu.-12mo, alter Papierumschlag.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:37
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Wien,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autografy, rukopisy, dokumenty |
Datum: | 19.12.2022 - 13:37 |
Prohlídka: | 14.12. - 17.12.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- Ranftbecher datiert 1738 mit Widmung "Mit wahrem Glück und Himmelssegen, Komm dieses Jahr für Sie entgegen!",
- 6 verschiedene Grogggläser,
- F. O. Knapp *
- Pistole, Colt, Mod.: Government Model 1911 (keine A1) - Baujahr 1919!, Kal.: .45 ACP,
- Briefstück - Schweiz Nr. 152 - laut Fotoattest Nussbaum ist die Marke "Fehlerfrei,