Paar Buchstützen
, um 1930/40, verschiedene Gesteinsarten wie Marmor. Granit, Onyx und Alabaster in Form von Büsten indigener Frauen gearbeitet, Höhe je ca.17 cm, Gebrauchsspuren
05.12.2022 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Paar Buchstützen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design |
Datum: | 05.12.2022 - 10:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Engelsköpfe,
- Manfred Koutek*
- Blumenkorb,
- Provinzielle Sitzbank unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. und 19 JH stammender Gestellteile gearbeitet,
- Zwei secessionistische Reliefs: Darstellung eines jungen Paares: der Mann Früchte pflückend, die Frau diese in den Händen haltend, Wien, um 1900