Außergewöhnliche englische Streichholzschachtel
Silber 925, Aufklappmechanismus über Druckknopf und Feder, feine Emailmalerei "Taube", datiert 18. August 1902, rückseitiges Monogramm mit Adelskrone, englische Punzierung Birmingham, Meisterzeichen: "G. U.", George Unite, Caroline Street, Birmingham, österr. Einfuhrpunze, Maße ca. 35 x 51 mm, Anreibfläche an der Unterseite, gewachste Streichhölzer, 33,3 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.12.2022 - 11:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce šperků a hodinek |
Datum: | 01.12.2022 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |