Ungewöhnlicher französischer Armsessel,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, volutenartig beschnitzt, Sitz, Lehne, Seitenteile und Zargenbereich mit Rohrgeflechtbespannung, 93 x 78 x 65 cm, Sitzhöhe 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.11.2022 - 15:03 |