Bäuerliche Truhe,
wohl Tirol 18./19. Jh., vorwiegend braun gefasster Nadelholzkorpus auf ausgeschweift. Sockel, ornamental tw. i. Bogenform beschnitzte Front, klappbarer Deckel m. Beilade und Galerie, seitl. Handhaben, ca. 80 x 157x 60 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Bäuerliche Truhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.11.2022 - 15:04 |