Altschliffbrillantanhänger Blüte, zusammen ca. 6,20 ct
Gold 580, Silber, besetzt mit größeren und kleineren Altschliffdiamanten und Brillanten, zusammen ca. 5,60 ct, ein Stein ergänzt durch Zirkonia, ein Altschliffbrillant zu ca. 0,60 ct, in Silberauflagen gefasst, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, Klebestellen zur Fassungsbefestigung, später montierter Bügel, Arbeit um 1880, Gewicht 10,3 g Ruf 2800øg10
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.05. - 07.06.2017 |