Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Porträt des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Pricipatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael-Byrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teilkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg, 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57,5 cm, kleine Abreibestelle rechts unten, Außenrand teils leicht gebräunt, guter Abdruck, kräftig koloriert, Passepartout, verglast, profilierter, teils goldbronzierter Holzrahmen ca. 66 x 76 cm (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:56
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 06.12.2022 - 11:56 |