Saint-Louis Trinkservice "Thistle",
Entwurf um 1913, Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 29 Stück: 9 Weingläser (H 16,2 cm), 9 Becher (H 14 cm), 9 Champagnerschalen (H 13 cm), 1Krug (H 31 cm), 1 gehenkelte Karaffe mit Stöpsel (H 40 cm), Kerbschliffdekor, geätzte und vergoldete Rankenbordüre, Boden mit runder Ätzmarke: Cristal St. Louis France, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 11:36
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 06.12.2022 - 11:36 |