Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Meissen, um 1970
Porzellan, 54 Stück: Kaffee-, Tee-, Mokkakanne, Zuckerdose, je mit Deckel mit Rosenknauf, Milch- und Sahnegießer, 8 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, 10 Mokkatassen mit 11 Untertassen, 8 Kuchenteller (Dm 18,5 cm), 2 Schälchen (Dm 14,5 cm), ovale Platte (28 x 20 cm), Tortenplatte (Dm 33 cm), Dekor 494f, kupfergrün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Marseille-Reliefzierat, teils goldstaffiert, Goldrand mit Goldzackenkante, unterglasurblaue Schwertermarke, Zapfenhalter von Kaffeekannendeckel gebrochen, geringe Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 11:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 06.12.2022 - 11:37 |