August Franz Heinrich v. Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg)Herausgeber Johann Christian Wirsing (Nürnberg 1767-um 1805) Stecher Salzburg: Ansicht des unverbauten Stadtteils Schallmoos auf Schloß Neuhaus und Gnigl, Bergumgebung, betitelt: "Vul du chateau de Neuhaus...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, 1793, sign: " Dessiné... Therese de Barisani" - "Ch. F. C. Wirsing. sc.", Blatt aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg ...", 1791-1793, Nr. 25, ca. 36,5 x 50 cm, bildrandig beschnitten, wolkige Patina, verglast, gerahmt, (um 1910/1930), ca. 50 x 70 cm
Barisani: Gattin oder Tochter des erzbischöflichen Leibarztes Silvester Barisani
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 12:20
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Datum: | 06.12.2022 - 12:20 |