Birnkrug, Slowakei oder Mähren Anf. 19. Jh.,
Fayence, in drei Medaillons blau gemalter Hund bzw. Blätter, gelb umrahmt, blauer Gitterdekor, Zinndeckel, Höhe 27 cm, Rand und Fuß bestoßen
Expert: Regina Herbst
06.12.2022 - 10:54
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2022 - 10:54 |