Wandteller, Schleiss, Gmunden Ende 19. Jh.,
Fayence, im Spiegel bunt gemalte Darstellung kämpfender Ritter, Fahne beschriftet "1513 der Teufl", nach dem Kupferstich "Ritter, Tod und Teufel" von Albrecht Dürer 1513, Dm. 39 cm, unglasierte Wappenmarke
Expert: Regina Herbst
06.12.2022 - 10:55
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2022 - 10:55 |