Vier Evangelisten,
alpenländisch um 1700, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung aus späterer Zeit teils stark abgeblättert, Höhe 49 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Vier Evangelisten,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2022 - 10:13 |