"Hormetjungfer" in Tracht, Meißen,
Ende 19. Jh., Modellnr. Q 190b, von Hugo Spieler 1897-1898, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, wenige Bestoßungen unterglasurblaue Schwertermarke, Formernr. 154, rote Malernr. 18 (Ru)
Lit.:
Bergmann A100-Z300, S 109, Katnr. 201
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.12.2022 - 15:20 |