Dessertteller, Meißen, um 1880,
Porzellan, 13 Teile, passige Wandungen mit durchbrochenem Gitter, Goldrändern, drei Reserven mit bunt gemalten Blumen, umrahmt von goldenen Blattzweigen und Blattrocaillen, Spiegel mit Streublumen, Insekten und Blumenbukett, Dm. 20 cm, 1 Goldrand leicht berieben, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.12.2022 - 15:25 |