Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit gold gemalten Spitzenbordüren, Goldrändern, bunt gemalten Schmetterlingen und Insekten, Baluster vorder- und rückseitig mit je 3 großen farbig gemalten Papageien im Geäst, Höhe 35 cm, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Dresden Ende 19. Jh., (Ru).
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.12.2022 - 15:29 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger ca. 1,19 ct, N-O/VVS-VS
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Damenring