Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Rovine delle Terme Antoniane", 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., 44,5 x 70 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, Hind 76 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:08 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-