Nach Salomon Kleiner
(1700-1761) Zwei Kupferstiche: Wien I, Am Hof - Kirche am Hof, "Die Kirchen deß Profess Haußes der Soc: Jes: auf dem Hoff"; Wien I, Am Hof, "Prospect deß Wienerischen Plazes der Hoff genandt", Kupferstiche auf Bütten, in der Platte betitelt, bezeichnet "Sal. Kleiner del." und "Ioh. Aug. Corvinus sculpsit" bzw. "G. D. Heilmann sculp.", jeweils ca. 23,5 x 34 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:13
- Vyvolávací cena:
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:13 |