Peter Fendi
(Wien 1796-1842) Konvolut von 13 Radierungen, Landschaften, Genredarstellungen, Kinder, Porträts, Figuren, versch. Formate, Blätter jeweils ca. 35,2 x 45,5 cm, leicht gebräunt, teilweise etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (13), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:45
- Vyvolávací cena:
Peter Fendi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:45 |