Franz de Paula Ferg
(Vienna 1689-1740 London) Gartenmauer mit Ziehbrunnen, bezeichnet "Ferch invem:", Feder in Braun und Schwarz, braun und grau laviert, auf Bütten, 14,2 x 24,5 cm, gebräunt (Lichtrand), vereinzelte Stockflecken, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Richard Holtkott (1866-1950), Bedburg, Lugt 4266.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 11:02
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Franz de Paula Ferg
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 11:02 |
Další objekty umělce
Franz de Paula Ferg Nachfolge/follower
Vyvolávací cena:
EUR 340,-