Čís. položky 7

Arnold Schmidt "Figur"

Arnold Schmidt "Figur" - Aukční galavečer ORF III na podporu LICHT INS DUNKEL

© Privatstiftung - Künstler aus Gugging

Aquarellfarben, Farbstifte, Gouache, Ölkreiden auf Leinwand, 100 x 80 cm, 2022

Arnold Schmidt nimmt uns mit in seine farbenfrohe und ausdrucksstarke Welt. Der niederösterreichische Künstler lebt seit 1986 im Haus der Künstler in Gugging. Schmidts Arbeiten bestechen durch ihren expressiven Charakter – er arbeitet schnell und intuitiv. Menschen, Flugzeuge, Fahrräder und Vögel in allen Dimensionen sowie schwungvolle Figuren in kräftigen, strahlenden Farben auf Papier und Leinwand sind seine bevorzugten Themen. 1990 erhielt er mit der Gruppe der Künstler aus Gugging den Oskar-Kokoschka-Preis. Gerahmt. Zur Verfügung gestellt von Galerie Gugging.

17.12.2022 - 21:31

Dosažená cena: **
EUR 5.500,-
Odhadní cena:
EUR 7.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-

Arnold Schmidt "Figur"

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Aukční galavečer ORF III na podporu LICHT INS DUNKEL
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2022 - 21:31
Místo konání aukce: TV-Auktion in ORF III
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.