Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2022 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Großer Henkelkrug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2022 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |