Porzellanbild in Metallrahmen,
bogenförmig abgeschlossene Bildplatte mit bunt gemalter Darstellung einer am Betschemel kniender junger adeligen Dame, vor ein Kreuz, auf dem Betschemel ein Fürstenhut, im Hintergrund Kirchen und Berg, 17,8 x 11,7 cm, Gesamthöhe 29 cm, Ende 19. Jh.
Expert: Regina Herbst
14.12.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.12.2022 - 15:00 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant-Damenring
- Frankreich- Kriegsministerium
- Altschliffdiamantdamenring ca. 1,20 ct