Alfons Mucha
(Eibenschütz 1860-1939 Prag) "L'Illustration. 1896-Noel-1897", 1986, Magazin mit einem vom Künstler gestalteten Cover, Lithografie in Farbe , im Druck signiert und datiert Mucha 96, Darstellungsmaße 38 x 27,8 cm, Maße Magazin 40 x 29,5 cm, gedruckt bei Ducourtioux & Huillard/Paris, Mucha R8, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Alfons Mucha
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:16 |