Max Ritter von Esterle
(Cortina d'Ampezzo 1870-1947 Bezau, Bregenzer Wald) "Telemarkschwung", 1906, Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit dem Monogrammstempel des Künstlers, auf der ehemaligen Rahmenrückwand signiert und datiert MEsterle 06 sowie mit Or. Holzschnitt und Handdruck No. 9 bezeichnet, blattgroßer Druck 23,6 x 18,8 cm, die oberen Ecken auf dünnes Unterlagepaier geklebt, mit einer Ecke auf der ehemaligen Rahmenrückwand befestigt, Unterlagepapier gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Max Ritter von Esterle
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:17 |