Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Siamkatze", 1945, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan auf Unterlagekarton kaschiert, signiert Bresslern-Roth und mit 'Handdruck' bezeichnet, Druckstockmaße 15,4 x 15,8 cm, Blattmaße 16,9 x 16,8 cm, Kartonmaße 24,8 x 21,8 cm, Neue Galerie Graz WVD 258, etwas fleckig, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:17 |