Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Leviathan", 1942, Radierung auf gelblichem Papier, signiert O. Laske und betitelt sowie mit 'Druck 4 (?) Juli 1942' bezeichnet, in der Platte zusätzlich betitelt und datiert sowie mit Opus 53 bezeichnet, Plattenmaße 26,2 x 34,4 cm, Blattmaße 32,3 x 50 cm, Ernst 147, Rand leicht fleckig und angeschmutzt, rechte Kante mit kurzen Einrissen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:18 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: