Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich, am 9. Juli 1970, Giudecca, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempeln sowie 2 inkan-Stempeln, Nr. 1990 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante J, Darstellungsmaße 76,5 x 47,5 cm, Blattmaße 84,4 x 55,8 cm, Koschatzky/Fürst HWG 41 a, untere linke Ecke gering bestoßen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:37 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-