Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Mein Obstgarten 3", 2001, Heliogravure in Farbe auf velin, signiert A Rainer, Nr. 36 von 39 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,3 x 24,3 cm, Blattmaße 37,7 x 41 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, untere rechte Ecke mit winzigem Verlust, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:35 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: