Mappenwerk *
"Wien", 1971, Portfolio mit 10Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken, jeweils signiert und nummeriert, Nr. 48 von 80 nummerierten Exemplaren, Blattmaße je 64,5 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben von Schroll Presse/Wien mit dem Trockenstempel auf allen Grafiken, mit Titel, Druckvermerk, Text und Tetelverzeichnis, ohne die Orig.-Leinenmappe, Titelblatt angeschmutzt, Druckvermerk mit Braunfleckchen, Blattkanten bestoßen, (10), (EW)
Mit Werken von: Georg Eisler, Pau l Flora, Rudolf Hoflehner, Kurt Moldovan, Hans Krenn, Armin Pramstaller, Arnulf Rainer, Rudolf Schönwald, Heinz Stangl, Othmar Zechyr
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:37
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.12.2022 - 10:37 |