Provinzieller Barockschrank, ursprünglich 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nuss- bzw. Nadelholzkorpus, braun gebeizt und gewachst, erneuerter abnehmbarer Kranz, 2 Türen mit bastionsartigen Füllungen, sowie späteren Vogeldarstellungen, ergänzte Ablagebretter, originales Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 192 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 65 cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren
15.12.2022 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.12.2022 - 15:30 |