Kanarienvogel, Entwurf Hermann Nicolai 1855, Meissen,1985
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 77262, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S. 31, Kat.-Nr.46
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.12.2022 - 15:02 |
Položky z jiných aukcí
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Brillant Saphirring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",