Finnland / Schweden (ca. 36 Stk., davon 7 AR)
u. a. 1.) Finnland, Gedenkmünzen a.) 500Markkaa 1952; b.) 10 Markkaa 1970; c.) 10 Markkaa 1971 (2x); d.) 10 Markkaa 1977; e.)50 Markkaa 1981; 2.) Schweden,5 Kronor 1966; 3.) Finnland, Kleinmünzen 1916-1951; =Gedenkmünzen meist in orig. Etuis= I bis III-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2022 - 14:58
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 28.12.2022 - 14:58 |
Prohlídka: | 19.12. - 28.12.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"