Ansicht von Linz,
Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien) nach Lucas van Valkenborch (Löwen um 1535-1597 Frankfurt/M.) Bezeichnet: Linsum Austriae vulgo Lintz, Anno 1594, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, mit 18-teiliger Legende, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 51,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ansicht von Linz,
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2022 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |