Antiker Bidjar Teppich, ca. 290 x 160 cm, Westpersien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Medaillon-Teppich mit rotem Feld und türkiser Hauptbordüre, oben datiert und signiert, natürlicher Abrash, niedriger Flor in der Mitte, Ränder teilweise beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2022 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |