Saruk Teppich, ca. 295 x 204 cm, Westpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Großer Medaillon-Teppich mit Blumenpalmetten, Blüten und Blattranken auf weißem Innenfeld, rote Hauptbordüre, Reinigung empfohlen, guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2022 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2022 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Brillant Ring