Konvolut 3 Stück:
1. Degen, 19. Jh., 84 cm lange Rückenklinge beidseitg gekehlt, Messingparierstange, Ebenholzgriff mit Fischhaut, vasenförmiger Knauf, Bügel entfernt, ohne Scheide, fleckig, 2. öst. Kavalleriesäbel M1904, 85 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, asymmetrischer durchbrochener Korb, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, Griffholz mit Fischhaut, fleckig, angerostet, ohne Scheide, 3. öst. IO-Säbel M1861, 83 cm lange Rückenklinge beidseitig gekehlt, gemarkt, gewelltes Bügelgefäß, Griffring, ganz Griffkappe, Griffholz ohne Fischhaut und Wicklung, angerostet (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:27
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut 3 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 13:27 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |