Hirschfänger,
20. Jh., 25,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt mit Jagdszenen, Hersteller 'Original Eickhorn Solingen', vergoldetes Bügelgefäß, am abwärts gewölbten Stichblatt Auerhahn, Griffbügel mit Eichenlaub, helle Kunststoffgriffschalen mit Ziernieten in Eichelform, angehängte Troddel aus Silbergespinst mit zwei grünen Streifen und Schubschlaufe, schwarze Lederscheide, Traghaken in Form einer Eichel, der Schuh einseitig graviert, guter, etwas patinierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 13:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 13:36 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |