Miquelletschlossflinte, Balkan/Albanien,
18./19. Jh., 131 cm langer kantiger in Rund übergehender Lauf mit Kanonenmündung, Kal. ca. 16 mm, gemarkt, Korn fehlt, Kimme aufgelötet, Schaft komplett mit z. T. graviertem Eisen- und Messingblech überfangen, eiserner Ladestock, 2 Trageringe, angerostet, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 14:19 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |